[гучні справи]

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет просит предоставить ему государственную охрану.

В своем Facebook он написал, что работает над двумя проектами, которые могут повлечь за собой опасные последствия, передает theБабель.

«Когда я шел в Кабмин, я был уверен, что моя должность будет столь технократической, что кому-кому, а мне это точно не понадобится. Но, видимо, не в украинской политике. Сейчас вокруг меня вдруг появились две зоны напряжения», — написал он.

Дубилет сообщил, что координирует проект по борьбе с теневым алкоголем и является координатором проведения конкурсов на государственные топ-должности.

«Почему-то некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию», — добавил он.

Ранее Дубилет заявил о планах реформировать Государственную аудиторскую службу и сократить ее штат почти в восемь раз. Также он сообщил, что численность работников Госстата сократят на 1 770 человек. Кабинет министров также решил сократить почти 18 449 позиций в районных государственных администрациях

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка