[громкие дела]

Ростислав Солод

Сын Королевской Ростислав Солод участвует в Астане в криптоафере.

Депутат Краматорского городского совета от пророссийской и ныне запретной партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» в сентябре и октябре находился в Казахстане. Там участвовал в мероприятиях от неблагополучного проекта HitBeat Music (далее HBM) – некой финансовой пирамиды, но в мире криптовалют, к которой, по всем признакам, он причастен. Как передает ZN.UA, об этом говорится в расследовании журналистов Bihus.info, базирующегося на опубликованных самим Солодом фото- и видеоматериалах.

21-летний Ростислав Солод (на фото) является сыном народных депутатов от той же ОПЗЖ Наталии Королевской и Юрия Солода, которые выехали из Украины еще 9 февраля и больше не возвращались, но у них до сих пор есть депутатские мандаты. Ростислав Солод известен тем, что в 19 лет, будучи безработным и имея только среднее образование, стал депутатом в Краматорске. Однако тогда он уже декларировал Renge Rover и криптовалюты более чем на $23 млн.

После полномасштабного вторжения о судьбе Ростислава Солода ничего не было известно. А уже в сентябре он опубликовал в своем Instagram фото из спортзала 5-звездочного отеля Ritz-Carlton в Астане, где самый дешевый номер стоит почти 14 тыс. грн. Также он публиковал сторез из салона роскошного автомобиля Mercedes-Benz Maybach.

Кроме того, Солод анонсировал мероприятие по выпуску токена HBM (токен – аналог акций предприятий в цифровом мире) на криптовалютных биржах Coinsbit и Azbit и рекомендовал его не пропустить. HeatBeat Music – это проект музыкальной платформы, в который призывают инвестировать, покупая токены. При этом вкладчикам обещают десятикратную прибыль.

Ростислав Солод присутствовал на этом мероприятии и координировал подготовку выступления CEO HBM Group Егора Манукяна.

Также сын пророссийских депутатов был замечен на фото с Сериком Уалихановым – представителем HBM Group в Казахстане и другими участниками проекта HBM. А на Zoom-конференции от HBM Group Ростислав Солод заявил, что входит в совет директоров проекта и отвечает за техническую часть.

Интересно, что Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) летом опубликовал сообщение Комитета по регулированию финансовых услуг, согласно которому на ныне недоступном предыдущем сайте HBM Group вводили людей в заблуждение. В частности, там публиковали информацию о наличии у проекта лицензии от Комитета МФЦА на предоставление консультаций по вопросам инвестиций и управления ими, и рассказывали о партнерстве компании с госрегулятором. Комитет МФЦА отрицает это и призвал потребителей соблюдать осторожность при работе с компанией.

В промо-материалах HBM Group содержится информация о наличии в проекте реферальной системы и системы уровней вкладчиков. Эти признаки, а также обещания 10-кратной прибыли, характерны для финансовых пирамид.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника