[громкие дела]

Руководство корпорации Roshen объявило о решении прекратить производственную деятельность кондитерской фабрики в Липецке.

Это решение, как утверждают в пресс-службе корпорации, принято по экономическим и политическим причинам, со ссылкой на liga.net, сообщила «Экономическая правда».

В пресс-службе компании подтвердили, что консервация производства Липецкой фабрики Roshen запланирована на апрель 2017 года.

Как сообщалось ранее, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

Читать также: «Наш резидент» в Липецке: выяснилось, как Roshen истощает валютные ресурсы РФ

В Roshen отмечают, что, начиная с 2013 года, производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза.

Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения.

Также подчеркивается, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала.

Как сообщалось ранее, в Roshen заявили, что Путин не дает им продать Липецкую фабрику.

Читать также:
Стало известно, почему не продается российская фабрика Roshen

В компании также сообщили, что за период 2014-2016 годов корпорация получила и вывела в Украину дивиденды от своих Липецких активов в размере 72,062 млн долларов.

Согласно сообщению корпорации, около 700 человек персонала Липецкой фабрики Roshen уже проинформированы об остановке деятельности фабрики и сокращениях.

При этом отмечается, что в последние годы "в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала", а также указывается, что необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.

Читать также: Panama Papers: Порошенко стал жертвой непрофессионализма журналистов

Напомним, 27 октября, президент России Владимир Путин заявил, что фабрика "Рошен" в Липецкой области, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Как известно, в январе 2016 года Петр Порошенко заявил, что передал свою долю "Рошен" в независимый "слепой" траст под управлением иностранного банка.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника