[громкие дела]

Под арест попали ЧАО "Пентопак" и "Атлантис-Пак Украина".

ВАКС 8 февраля своим решением конфисковал в Украине активы греческо-российского миллиардера Ивана Саввиди и его жены, сообщает Преступности.нет со ссылкой на Высший антикоррупционный суд.

ВАКС удовлетворил иск Министерства юстиции Украины к российскому бизнесмену и его жене и применил к ним санкцию, предусмотренную пунктом 1-1 ч.1 ст. 4 Закона Украины "О санкциях".

В доход государства взыскали активы, которыми опосредованно, через кипрскую компанию "Костерам Холдингс Лимитед", владеет жена российского бизнесмена и в отношении которых он может совершать действия, тождественные по содержанию осуществлению права распоряжения: 100% акций Частного акционерного общества "Пентопак" и 100% уставного капитала Дочернего предприятия "Атлантис-Пак Украина".

Апелляционная жалоба на решение Высшего антикоррупционного суда может быть подана участником дела и/или его представителем в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда в течение пяти дней со дня его провозглашения.

Как отмечали в Минюсте, Саввиди Иван Игнатович - российский предприниматель греческого происхождения, который имеет тесную связь с властью рф и правящей партией "Единая Россия". Саввиди является президентом Федеральной национально-культурной автономии греков россии, через которую осуществляет идеологическую поддержку действий государства-агрессора, путем глорификации президента государства-агрессора и военнослужащих, участвующих в ведении военных действий в Украине. Указанная деятельность имеет устойчивый и длительный характер и осуществляется им начиная с 2014 года.

Также, в условиях полномасштабного вторжения, с целью содействия руководству временно оккупированных территорий Иван Саввиди поддерживает связи и оказывает материально-техническую поддержку самопровозглашенным органам и их руководству.

Саввиди Кирияки Георгиевна - жена Саввиди Ивана, является одной из самых богатых женщин в Ростовской области рф. Саввиди Кирияки является номинальной владелицей ряда компаний, бизнесом фактически владеет ее муж Иван Саввиди. Ей опосредованно через юридическое лицо "Костерам Холдингс Лимитед" принадлежит ЧАО "Пентопак" и ДП "Атлантис - Пак Украина".

Частное акционерное общество "ПентоПак", согласно информации на их сайте, работает на украинском рынке синтетической упаковки с 1998 года.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника