[громкие дела]

Людмила Слотюк платила налоги оккупантам и держала деньги в российском банке.

Государственное бюро расследований провело ряд обысков у руководительницы регионального подразделения Государственной налоговой службы по факту приобретения ею элитной недвижимости в Киеве, стоимость которой не соответствует доходам, передает Украинская правда.

Обыски прошли в рамках расследования уголовного производства относительно незаконного обогащения чиновницы.

По данным источника УП, речь идет о руководительнице Черниговской налоговой Людмиле Слотюк.

Установлено, что мать чиновницы в 2023 году приобрела право собственности на квартиру и два паркоместа в одном из элитных жилых комплексов Киева.

По предварительной оценке, рыночная стоимость имущества составляет 12 млн гривен, что существенно превышает официальные доходы как самой чиновницы, так и ее матери.

Кроме того, чиновница через знакомую продала свою квартиру и два земельных участка в АР Крым, но эти деньги также не могли покрыть покупку элитной недвижимости в Киеве.

Полученные от сделки миллионы рублей были перечислены на счет мужа фигурантки в российском банке, который находится под санкциями Украины и ЕС. Также представительница налоговой уплатила налоги в бюджет РФ за реализацию этого имущества.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника