[громкие дела]

Юрий Грабовский

Суд решил, что Юрий Грабовский убит во время ограбления.

Шевченковский райсуд Киева вынес приговор двум обвиняемым по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского, защищавшего пленных российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом, как пишет "Украинская правда", сообщает пресс-служба Национальной ассоциации адвокатов Украины со ссылкой на главу ВКДКА Сергея Вилкова, который был адвокатом потерпевшей по этому делу Ольги Грабовской.

"Шевченковский районный суд г. Киева вынес обвинительный приговор по делу об убийстве Юрия Грабовского – известного адвоката, заместителя председателя ВКДКА, - говорится в сообщении.. - Приговор был оглашен 25 июля в судебном заседании, оглашение текста длилось 5 часов".

Один из обвиняемых получил пожизненное заключение, второй –15 лет тюрьмы.

Напомним, что адвокат Юрий Грабовский был похищен и жестоко убит в марте 2016 года. Он защищал в суде взятых в плен военных РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых впоследствии обменяли.

Тело адвоката было найдено в заброшенном колхозном саду вблизи Жашкова Черкасской области. Было установлено, что адвоката не только избивали, но и стреляли в него.

По делу были задержаны два человека. Убийство якобы не было связано с профессиональной деятельностью адвоката, утверждалось, что Грабовского лишили жизни с целью ограбления.

В тему: Дело Грабовского. В деле о похищении и убийстве защитника пленных русских диверсантов всё отчетливей просматривается след спецслужб.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника