[громкие дела]

«Алта Проперти» осталась должна госбанку 677 млн грн.

Хозсуд Киевской области признал банкротом ООО «Алта Проперти» и открыл ликвидационную процедуру. Производство по этому делу было открыто еще в декабре 2012 года, передает 368.media.

Решением суда от 27 ноября 2014 года было признано денежные требования Укрэксимбанка к ООО «Алта Проперти» на сумму 667,4 млн гривен, из которых 407 млн гривен — обеспеченные залогом; 580,2 млн гривен — четвертая очередь; 46,5 млн гривен — шестая очередь.

В госреестре учредителями ООО «Алта Проперти» указаны ООО «Альтабудинвест» и ООО «Будвсесвит», а бенефициаром значится Александр Коваль.

ООО «Алта Проперти» — не чуждо Анатолию Юркевичу, который контролирует группу Milkiland.

Укрэксимбанк судился и с другими компаниями, которые тем или иным образом были связаны с группой City State с орбиты Анатолия Юркевича и строительством жилых комплексов в Бориспольском районе Киевской области.

Добавим, что НБУ связывал с Юркевичем обанкротившийся «Украинский профессиональный банк», а правоохранители осуществляли досудебное расследование в нескольких уголовных производствах по сомнительным операциям банка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника