[гучні справи]

В целях конспирации нелегальных мигрантов перевозят на «евробляхах».

Несколько тысяч иностранцев хотят нелегально попасть в страны Европейского Союза через территорию Украины после завершения Чемпионата мира по футболу в России. С начала года уже было задержано более 100 групп нелегальных мигрантов из более 500 иностранцев, передает "Сегодня".

"По оперативной информации департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, после завершения в РФ Чемпионата мира по футболу, скопилось несколько тысяч болельщиков, которые хотят попасть в Евросоюз", – сказал заместитель начальника департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции Игорь Малахов в ходе селекторного совещания в Киевской области во вторник.

По его словам, в ближайшее время ожидается переправка "больших групп нелегальных мигрантов в Украину из России на участках границы в Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях".

После попадания на территорию Украины нелегалы скопятся на западных границах страны.

Для конспирации и избегания ответственности перевозчики нелегалов активно используют автомобили на европейских номерах

"Первые ласточки" этого канала уже залетели в Украину. Только за последние две недели задержаны 17 групп нелегальных мигрантов из 75 иностранцев", – сообщил замначальника департамента.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка