[громкие дела]

Михаил Романенко

Его австрийский подельник утверждает, что похитители требуют деньги на дроны для ВСУ.

О похищении Mykhailo Romanenko (на фото выше), главаря криптомошенников, орудующих под вывеской Eternity Inc, заявил формальный гендиректор этого «предприятия» - австрийский авантюрист Роман Лейтхаузер. Заявление было распространено электронным письмом в рассылке для участников криптопирамиды, передает CRiME со ссылкой на [громкие дела].

Лейтхаузер написал, что Михаил Романенко, судя по всему, похищен, его заставили давать некие показания на камеру. Впрочем, директор Eternity Inc признал, что подельникам Романенко пока неизвестно, что на самом деле произошло.

Тем не менее, Лейтхаузер убежден, что «за этим стоят весьма криминальные организации» с «украинским следом». По его словам, к происходящему причастен человек из Германии, который «действует как просветитель и спаситель общества». Однако Лейтхаузер уверен, что «на самом деле его цель — собрать деньги на бизнес по производству дронов в Украине».

1

В этом письме Роман Лейтхаузер заверил наивных лошар инвесторов, что, несмотря на похищение Михаила Романенко, их вклады в полной безопасности, в подтверждение чего обещал показать соответствующие квитанции и расписки.

В следующем письме, отправленном в тот же день, 19 марта, Роман Лейтхаузер попытался убедить участников криптопирамиды, что «события вокруг Михаила Романенко» не повлияли на безопасность биткойн-кошелька, на котором Eternity якобы хранит свой страховой резерв.

Тем не менее, вскоре после рассылки этих писем, с официального Youtube-канала Eternity Inc Роман Лейтхаузер удалил все видео, в которых присутствовал Михаил Романенко. Одновременно упоминания «отца-основателя» аферы стали исчезать непосредственно с сайта криптопирамиды.

Также, похоже, был сорван ранее анонсированный вебинар для «инвесторов» Eternity, где должен был выступить партнер Михаила Романенко – Назар Бабенко.

Назар Бабенко
Назар Бабенко

Это косвенно указывает на то, что Михаил Романенко, вероятно, вовсе не стал жертвой похищения «украинской мафией», а попросту «кинул» своих немецких и австрийских товарищей, выпотрошив кассу «конторы». Впрочем, это не окончательный вывод – мы продолжаем следить за ситуацией.

Напомним, что украинские подданные Михаил Романенко и Назар Бабенко стоят во главе Danvel Group – явно мошеннической организации, под «зонтиком» которой функционирует два «скаммерских» интернет-проекта – Eternity и Danvel. Оба представляют собой классические «пирамиды Понци» с поправкой на криптовалюты.

Подробнее читайте в наших расследованиях «Михаил Романенко и Назар Бабенко: «криптопирамиды» в тени Офиса президента» и «Псевдомиллиардер Михаил Романенко меняет вывески на криптопирамидах».

[громкие дела]

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника