[гучні справи]

Правительство США намерено увеличить в следующем году расходы на оказание финансовой помощи Украине в повышении обороноспособности на $50 млн. в сравнении с 2016 годом.

Об этом сообщило Посольство Украины в США.

Сумма в 350 млн долларов, которую правительство США намерено направить на оказание помощи Украине в повышении ее обороноспособности, уже внесена в проект закона о "Бюджете США на 2017 на нужды национальной обороны".

В аналогичном документе на 2016 год Украине выделялось 300 млн. долларов.

"Перечень видов помощи расширен за счет включения в него предоставления средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ", - говорится в сообщении.

Законопроект должен быть проголосован Сенатом и Палатой представителей в ближайшие дни.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка