[громкие дела]

По НПЗ в Нижнем Новгороде ударили с воздуха.

Поcле ночной атаки беспилотников на нефтеперерабатывающий завод «Лукойла» в Нижнем Новгороде из строя вышла крупнейшая установка по переработке АВТ-6, пишут Reuters и «Коммерсант» со ссылкой на источники, передают Важные истории.

АВТ-6 обеспечивала около 53% от переработки всего НПЗ. Завод «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (НОРСИ) в Кстовской промзоне — четвертый по объему переработки в России. На него приходится около 11% всего бензина в стране, за год НПЗ перерабатывает 16–17 млн тонн нефти.

В 2023 году НОРСИ произвел 4,9 млн тонн бензина, 5,6 млн тонн дизеля, 2,3 млн тонн мазута и 0,8 млн тонн авиакеросина.

Сегодня ночью под удары БПЛА попали Московская, Ленинградская, Нижегородская, Орловская, Белгородская, Курская, Воронежская, Тульская и Брянская области. Попадания в нефтебазу в Орле и НПЗ под Нижним подтвердили местные власти.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника