[гучні справи]

За него возьмется Специальная антикоррупционная прокуратура.

Нацагентство по предотвращению коррупции выявило у заместителя начальника Полтавского областного ТЦК и СП признаки приобретения необоснованных активов на более 1,8 млн грн., сообщает пресс-служба ведомства.

По данным агентства, военком в мае приобрел автомобиль TOYOTA RAV4 стоимостью почти 1,5 млн грн. В том же месяце его мать, несмотря на недостаточные доходы, приобрела в собственность квартиру в Полтаве за почти 2 млн грн.

НАПК выяснило, что указанное жилье площадью 98 кв. м было приобретено за средства военкома.

В агентстве отмечают, что разница между стоимостью приобретенного имущества и законными доходами семьи составляет более 1,8 млн грн.

Материалы переданы в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для решения вопроса об обращении в суд.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка