[громкие дела]

Андрей Павелко подозревается в многомиллионных хищениях.

Президента Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко и генерального секретаря этой организации Юрия Записоцкого подозревают в завладении 26,5 млн гривен, передает Корреспондент со ссылкой на Офис генпрокурора.

"По данным следствия, при закупке оборудования для строительства завода по изготовлению искусственного покрытия для футбольных площадок, чиновники УАФ завладели 26,5 млн гривен. В дальнейшем они легализовали часть этих средств", – говорится в сообщении ОГПУ.

Надзорное ведомство уже сообщило Павелко о подозрении в завладении чужим имуществом и легализации имущества, полученного преступным путем (ч.5 ст.191, ч.3 ст.209 УК Украины).

По ходатайству прокуроров Печерским районным судом Киева подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 9,9 млн гривен каждому.

В свою очередь юрист Денис Бугай сообщил, что залог за Павелко уже внесен.

"Сегодня было заседание Печерского суда. К сожалению, суд не прислушался к нашим аргументам и принял решение об аресте с возможностью внесения залога. Залог уже уплачен. Он уплачен УАФ. Сейчас завершаются юридические процедуры по подтверждению платежа. И надеемся, что в скором времени Павелко появится в офисе УАФ и продолжит исполнять свои обязанности", – заявил Бугай.

Сейчас Андрей Павелко находится в Главном следственном управлении полиции. УАФ ожидает, что "через несколько часов" вопрос с залогом решится и его отпустят.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника