[громкие дела]

Украина якобы согласовывает с американскими союзниками, куда и как бить врага.

Министерство обороны России обвинило США в участии в войне на стороне Украины, поскольку, как там говорят, с Вашингтоном согласовываются цели, по которым бьют реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщило российское пропагандистское информагентство "ТАСС" со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, передает Украинская правда.

Конашенков сослался на слова заместителя председателя военной разведки Вадима Скибицкого, который якобы сказал The Telegraph, что перед запусками ракет HIMARS между представителями разведслужб Украины и США идут консультации, "позволяющие Вашингтону остановить любые атаки, если они недовольны целью".

"Все это бесспорно доказывает, что Вашингтон, несмотря на заявления Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечен в конфликт в Украине", - заявил Конашенков.

Ранее стало известно, что Белый дом анонсировал новый пакет военной помощи Украине, куда войдут дополнительные системы HIMARS, которые "украинцы использовали очень эффективно для изменения ситуации на поле боя".

1 августа министр обороны Алексей Резников сообщил, что в Украину прибыли еще 4 реактивные системы залпового огня HIMARS.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника