[громкие дела]

преступная схема

Руководство санаторно-оздоровительного комплекса для детей в Донецкой области заподозрили в том, что оно систематически по-крупному и безнаказанно расхищает бюджетные средства.
Читать больше...

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин обнародовал красноречивые детали передачи в суд дела в отношении одного из активов Дмитрия Фирташа. По всем признакам, прокуроры САП пытаются банально «подоить» олигарха.
Читать больше...

Спустя 8,5 месяцев после объявления о неплатежеспособности банка «Хрещатик» выявлена схема масштабного расхищения его средств, приведшая к банкротству и ограблению вкладчиков.
Читать больше...

120 млн гривен, выделенные на питание осужденных в местах лишения свободы, руководство Государственной пенитенциарной службы распределило между «своими» поставщиками, получая от них «откаты». Поставщики компенсировали эти расходы снижением качества пищи.
Читать больше...

ГПУ усматривает лишь «небрежное отношение к военной службе» в схеме, в рамках которой махинаторы в погонах растратили средства Минобороны, приобретя у частной компании ранее проданные ей вертолеты, непригодные для целей МО.
Читать больше...

Страницы

хроника