[громкие дела]

После провала двух конкурсов на подряд постройки железнодорожных подъездов к строящемуся т. н. Керченскому мосту, Кремль решил просто назначить подрядчика.

В РФ решили более не объявлять проваленный уже дважды конкурс на строительство железнодорожного подхода к Керченскому мосту со стороны оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщил российский "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве РФ.

Поскольку желающих строить объект за 17 млрд рублей, да еще и с риском попасть под международные санкции, не нашлось, в ближайшие дни подрядчиком будет назначено ООО "Стройгазмонтаж" (СГМ), которое уже строит сам мост и поэтому, как считают в Москве, имеет возможность уложиться в стоимость и сроки.

Читать также:
В РФ не могут найти желающих строить ж/д-подходы к пресловутому Керченскому мосту

Как известно ООО "Стройгазмонтаж" принадлежит близкому человеку президента РФ — Аркадию Ротенбергу.

"После того как было объявлено два конкурса по выбору подрядчика и ни одной заявки не поступило, Министерство транспорта обратилось в СГМ с предложением рассмотреть возможность строительства объекта",— подтвердил "Коммерсанту" через своего представителя министр транспорта РФ Максим Соколов.

Читать также: Компании, подрядившиеся строить Керченский мост, попали… Пока — под санкции США

"У компании есть необходимые ресурсы, и, уверен, им по силам второй объект, сопряженный с мостом", — сказал он.

Собеседник издания в правительстве РФ признает, что "подряд не является сверхприбыльным". Однако,по его мнению, СГМ возьмется, поскольку "строить мост в никуда, очевидно, никто не хочет".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника