[громкие дела]

Дерзкий налет боевиков из «янтарной мафии» продемонстрировал полное бессилие властей и нежелание коррумпированных правоохранителей остановить беспредел на Полесье.

В райцентре Олевск Житомирской области в ночь на 16 января совершено дерзкое вооруженное нападение бандитов, в результате которого несколько человек попали в больницу, один умер.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук, пишет "Украинская правда".

"Картина поражает дерзостью: около 12:00 ночи в центр Олевск приехали не менее 3 автомобиля, среди которых микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные спортивной внешности вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят которые находились вблизи кафе и парковки", – пишет Николайчук.

Читать также:
На Ровенщине городской прокурор оказался по совместительству «янтарным мафиозо»

"Во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени. Кого-то забрала "скорая", кто-то уехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением", - отметил депутат.

олевск-бандитизм

Бандиты с места происшествия скрылись.

Читать также: На Ровенщине мирные старатели «ответным огнем» сбили два беспилотника Нацгвардии

По данным Николайчука, в Житомирской области введен план "Сирена", а в Олевск отправлен спецотряд полиции.

кровь-снег1

"Пока врачи борются за жизнь ребят, олевчане готовят акции протеста. Утром в 11-00 часов люди собираются на месте расстрела чтобы привлечь внимание к янтарному краю, который два года терроризируют бандиты", – отмечает депутат.

"И никто не сомневается, что отдельные высокопоставленные чиновники из Нацполиции, прокуратуры, Службы безопасности координируют их деятельность, чтобы в страхе держать Полесский регион! Следует президенту наводить порядок, иначе в Украине откроется еще один "янтарный" фронт!", – добавил Николайчук.

кровь-снег

По данным депутата, из Олевской ЦРБ поступила информация о смерти одного из участников разборок.

По данным полиции, в результате столкновения огнестрельные ранения получили семь человек: четверо - жители Олевского района и еще трое - львовяне, один из которых умер во время оказания медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

На заставочном снимке: жители Олевска, возмущенные бандитским налетом и неспособностью властей защитить город, собираются на акцию протеста.

Источник фото: Цензор.НЕТ


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника