[громкие дела]

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против скандально известного российского актера, получившего «паспорт» гражданина самопровозглашенной «ДНР».

Нового «гражданина республики» в СБУ обвинили в участии в создании террористической организации и открыли против него уголовное производство. Об этом в соцсети сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Культурный обмен между РФ и террористами ОРДЛО выходит на новый уровень. Российская киноиндустрия «подарила» так называемой «ДНР» известного актера и малоизвестного в прошлом «батюшку» Московского патриархата Ваню Охлобыстина. Новоиспеченный «гражданин ДНР», получив паспорт с рук не менее выдающейся фигуры - главы «маладой республики» Александра Захарченко, заметно растрогался и назвал ДНР «оплотом и форпостом русского мира». Товарищ Охлобыстин также пообещал боевикам помощь пропагандистского характера, путем реализации соответствующих кинопроектов. Ждем с нетерпением», - пишет не без иронии Гитлянская.

По ее словам, публичная демонстративная поддержка скандальноизвестным актером кровопролитной «русской весны» в Украине и террористов «ДНР», а также аннексии Россией украинского Крыма не осталась без внимания в СБУ. Главное следственное управление открыло против Охлобыстина уголовное производство по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

охлобыстин-паспорт

Как ранее сообщали СМИ, главарь «ДНР» Александр Захарченко вручил Охлобыстину «паспорт» террористической «республики» 30 ноября. Заявление на получение «гражданства» актер написал прямо на сцене в Ростове-на-Дону, причем делал это, стоя на коленях перед низким столом. Кроме того, он пообещал боевикам «ДНР» пропагандистскую поддержку.

Член коллегии МВД и депутат Антон Геращенко в свою очередь заявил, что отправил послам 28 стран требование запретить въезд в них Охлобыстину.


Источник фото:
kp.ru


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника