[громкие дела]

С презентации АН-132 начнется новый этап весьма перспективного для освоения внешних рынков очередного антоновского проекта, которым серьезно интересуются потенциальные заказчики в ряде стран.

Торжественная выкатка нового транспортного самолета Ан-132 состоится в декабре этого года.

Об этом в ходе брифинга сообщил гендиректор концерна "Укроборонпром" Роман Романов, сообщила «Экономическая правда».

"Уже в декабре мы представим новый самолет Ан-132", - сказал Романов.

Напомним, 21 февраля президенты ГП "Антонов" и аравийской Taqnia Aeronautics Co. подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132.

Документ содержит конкретные планы по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержки самолетов "Антонов" семейства Ан-132, Ан-148 и Ан-178", - говорится в сообщении.

Соглашение также касается дальнейших работ по запуску кооперационного производства Ан-132 в Саудовской Аравии.

Как известно, в 2015 году, была достигнута договоренность с Научно-технологическим центром Короля Абдулазиза (Саудовская Аравия) о совместной реализации программы Ан-132, который, по заключению аравийских специалистов, наилучшим образом подходит для эксплуатации в условиях королевства и других стран региона.

Ранее "Антонов" представил видеопрезентацию транспортного самолета Ан-132.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника