[громкие дела]

В годовщину Революции Достоинства суд постановил трудоустроить на начальничьей должности в Луганской областной военно-гражданской администрации чиновника, ранее переметнувшегося к сепаратистам «ЛНР».

Суд первой инстанции на Луганщине постановил назначить бывшего "заместителя министра здравоохранения ЛНР" Павла Малыша начальником департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат от БПП Ольга Богомолец.

"Во времена Виктора Федоровича – член постоянной комиссии Луганского облсовета и начальник управления здравоохранения, далее 1-й заместитель министра здравоохранения ЛНР", – сообщила он некоторые подробности карьеры Малыша.

"Настоящий гуманист", который по свидетельству наших волонтеров в августе 2014 года инициировал создание при Луганской областной больнице бригады врачей, которые бы осуществляли эвтаназию раненым и пленным бойцам ВСУ", – добавила она.

Богомолец выразила надежду, что этот чиновник на своем посту долго не задержится.

В свою очередь председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз в комментариях к посту Богомолец написал, что администрация обжаловала решение суда о восстановлении Малыша.

О том, что Малыш работал в "министерстве ЛНР" СМИ писали еще в 2014 году.

В СМИ также мелькала информация о том, что сын Павла Малыша якобы служит в СБУ и этим обстоятельством-то якобы и объясняется странная снисходительность украинской Фемиды к чиновнику, замаравшему себя госизменой.

На снимке: Павел Малыш


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника