[громкие дела]

Космическая компания Илона Маска SpaceX до 2020 года запустит около 4,5 тыс. спутников для того, чтобы за четыре года покрыть сетью доступного повсюду Интернета почти всю планету.

Об этом со ссылкой на публикацию prostotech сообщила «Экономическая правда».

Как стало известно, компания SpaceX подала заявку в Федеральную комиссию по связи США о запуске 4425 спутников, обеспечивающих дешевый Интернет на большой части земного шара.

"Этот глобальный международный проект компания реализует до 2020 года. Первый пробный пуск в рамках этой программы состоится в следующем году", - сообщает издание prostotech.

Напомним, что ранее компания "SpaceX" презентовала план колонизации Марса. В недалеком будущем, убежден Илон Маск, известный успешным воплощением ряда смелых технологических проектов, считавшихся непосильными не только для отдельных компаний, но и для развитых государств, заселение "Красной планеты" людьми перестанет быть фантастикой.
Маск у электромобиля  Tesla
Почти все из того, о чем дерзал мечтать Маск и на реализацию чего с энтузиазмом, переходящим в одержимость, тратил время и деньги (свои и чужие), ему таки удалось реализовать. Кто возьмет смелость усомниться в успехе его нынешних начинаний и прогнозах?

Как сообщалось ранее, в США завершился эксперимент имитации жизни на Марсе. Шестеро добровольцев провели год на специальной станции в условиях максимально приближенных к жизни на Красной планете.

Напомним, компания SpaceX впервые посадила побывавшую в космосе ракету на платформу в океане.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника