[громкие дела]

«Перехваченный» БПЛА взорвался, когда вокруг него собралось начальство российского авиаполка.

В российском городе Курск произошел взрыв беспилотника на аэродроме Халино. Есть погибшие и раненые среди руководства российского авиационного полка. Об этом сообщила LIGA.net со ссылкой на источник в Главном управлении разведки (ГУР) Миноброны Украины, передает Корреспондент.

Указано, что на аэродроме Халино базируется 14 гвардейский истребительный авиационный полк им. Жданова, на вооружении которого есть самолеты россиян Су-30СМ.

Сначала о "тревожных" новостях с аэродрома в Курске начали писать российские Telegram-каналы, связанные с авиацией. В то же время власти РФ традиционно умалчивают о случившемся.

По данным источников в ГУР, мощный взрыв произошел на взлетно-посадочной полосе. Россияне перехватили силами РЭБ "украинский БПЛА" рядом с аэродромом, и дальше дрон якобы был "безопасно приземлен" на взлетно-посадочной полосе. После этого осмотреть дрон и сфотографироваться приехало руководство авиаполка и офицеры ФСБ.

"Когда "уважаемая" делегация попыталась осмотреть "трофейный" БПЛА, произошла детонация боеприпаса", - рассказал собеседник.

При взрыве были убиты или получили ранения: командир 14 авиаполка; один из его заместителей; группа офицеров-авиаторов; представитель военной контрразведки ФСБ; работники аэродрома.

Аэродром Халино не впервые подвергается атакам. В начале сентября СМИ сообщили, что 16 дронов из так называемого "авиационного" картона совершили успешную групповую атаку на эту авиабазу. БПЛА отработали по четырем самолетам Су-30 и одному МИГ-29. Также среди пораженных целей – радары комплекса С-300 и два Панцири.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника