[громкие дела]

Однако экс-председателя ГФС еще могут осудить за злоупотребление положением.

Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство защиты экс-председателя ГФС Романа Насирова о закрытии производства обвинением в отношении служебного подлога по истечении срока давности. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции, передает Корреспондент.

Вместе с тем, по статье о злоупотреблении служебным положением срок давности истекает только через три года.

"Насиров все еще может понести наказание, если прокуроры докажут его вину перед судом. По этой статье Насиров может попасть в тюрьму на срок до 6 лет", - отметили в Центре противодействия коррупции.

Как известно, Насирова обвиняют в том, что он и директор департамента ГФС в период 2015-2016 годов разрешили компаниям беглого нардепа Александра Онищенко, обвиняемого в организации "газовых схем", не платить рентную плату за пользование недрами. В результате, государству был нанесен ущерб более чем на два млрд грн.

Роман Насиров был взят под стражу в конце октября прошлого года.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника