[громкие дела]

Игорь Коломойский

Кроме того, Игорю Валерьевичу инкриминируют легализацию имущества, добытого преступным путем.

Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и Офис генпрокурора вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники и сообщение пресс-службы СБУ

По данным источников издания, речь идет о статьях 190 и 209 Уголовного кодекса: мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем. Подозрение опальному олигарху было вручено во время обыска.

В СБУ отмечают, что в течение 2013-2020 годов Игорь Коломойский легализовал более полумиллиарда грн путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений.

Досудебное расследование под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора продолжается.

Издание напоминает, что в феврале 2023 года Служба безопасности Украины и Бюро экономической безопасности проводили обыск дома у олигарха Игоря Коломойского в Днепре.

Тогда было известно, что расследование касается махинаций вокруг "Укртатнафты" и "Укрнафты".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника