[громкие дела]

Украинский ИТ-бизнесмен и владелец криптовалютных платформ Николай Удянский анонсировал амбициозную и одновременно масштабную программу инвестирования харьковской инфраструктуры.

Бизнесмен сообщил, что за последние полтора года были уничтожены почти все объекты, куда инвестировала его компания в Харькове накануне войны, пишет Delo.ua. В настоящее время начата не просто перестройка и восстановление поврежденной недвижимости, но и строительство новых и современных бизнес-центров европейского уровня.

По словам Николая Удянского, особое внимание получат обучающие программы развития ИТ-сектора и спорта. В частности, строительство Академии тенниса им. Бориса Беккера на базе спортивного клуба в Горьком парке, которую он анонсировал еще два года назад.

“Конечно, война со страной-террористом внесла безумные коррективы в жизнь. Ракетные обстрелы разрушили значительную часть жилищного и коммерческого фонда Харькова. В моих планах постепенно выкупать некоторые из них и превращать в современные бизнес-центры”, - рассказал Удянский.

Инвестор имеет четкое видение эффективного механизма восстановления и очень рассчитывает на поддержку местных властей, в частности мэрии, подчеркивая свою нетерпимость к проявлениям коррупции со стороны власть имущих.

“Эта связка позволит вернуть привычный, насыщенный радостью Харьков. Таким он был до войны, и таким снова может стать в ближайшее время. Уже этой весной вы увидите анонсированные объекты. Я уверен, что новинки никого не оставят равнодушными. Они современны и в то же время непревзойденно привлекательны”, - резюмировал Николай Удянский.

Бизнесмен уверен, что рассчитывать на деньги от будущих репараций пока не стоит. Во-первых, война продолжается, а во-вторых, механизм отчуждения российских активов может занять довольно много времени. Бизнес не может ждать так долго, поэтому нужно действовать как можно скорее.

Заметим, что убытки предпринимателя из-за войны достигли отметки примерно в 200 миллионов. Зато бизнесмен инвестирует в родной город не менее 100 миллионов гривен. Эти средства планируется использовать для восстановления разрушенной недвижимости компании, а также для строительства новых объектов.

“Только от притока новых инвестиций, прежде всего международных, будет зависеть, насколько быстро засияет новыми красками наш город. Для этого нужно создать соответствующие условия для бизнеса и ни в коем случае не давить на предпринимателей", - подытожил ИТ-предприниматель.

Николай Удянский уверен, что сейчас идет кульминационный момент войны и уже совсем скоро мы снова будем жить в мирной, спокойной Украине.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника