[громкие дела]

Бюрократы-мздоимцы были пойманы "на горячем" в ходе привычного сбора дани с руководителей газозаправочных станций Киева.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве чиновников Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской госадминистрации и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщил на своем сайте пресс-центр Службы безопасности Украины.
По сообщению СБУ, чиновники требовали от руководителей газозаправочных станций "поделиться доходами" взамен за не создание препятствий для их предпринимательской деятельности и возврат демонтированных заправочных комплексов. Сотрудники спецслужбы задержали чиновника КГГА и посредника-адвоката в одном из киевских офисных центров. Злоумышленники "взимали" шестьдесят тысяч гривен "дани" за две заправки с руководителя сети станций. Правоохранители задокументировали получение вымогателями еще 120 тыс. гривен взяток в течение двух последних месяцев.

взяткаКгга
Момент задержания взяточников.

В настоящий момент продолжаются обыски на рабочих местах и в помещениях чиновников и посредника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о задержании злоумышленников.

Процессуальное руководство осуществляет Генеральная прокуратура Украины, досудебное следствие ведет Главное следственное управление Нацполиции.

Источник фото: СБУ


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника