[громкие дела]

К такому выводу пришли в Госбюро расследований.

В уходе с должности заместителя главы СБУ Руслана Баранецкого сыграла свою роль ФСБ РФ. Там лоббировали назначение Андрея Наумова, передает Цензор со ссылкой на расследование ГБР.

Из обнародованных разговоров бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича и экс-главы Главного управления СБУ в АР Крым Олега Кулинича становится известно, что Кулинич лоббировал назначение Андрея Наумова на должность первого заместителя главы СБУ.

По данным ГБР, сам Кулинич сотрудничал с ФСБ РФ. Его деятельность курировал так называемый "политический офис" в Москве, организованный по заданию ФСБ РФ экс-замсекретарем СНБО Владимиром Сивковичем и бывшим главой Администрации Президента Украины Андреем Клюевым.

Так, в разговоре Сивкович спрашивал: "А Департамент контрразведки полностью не его (экс-главы СБУ Ивана Баканова, - ред.)? "

Кулинич ответил: "Ну, я скажу таким образом, я там плюс-минус удерживаю ****. Поэтому, ну, задача на это место вывести "Охотника" (экс-начальник ГУ ВБ СБУ Андрей Наумов – ред.) ".

Так, на должность первого замглавы СБУ вместо Руслана Баранецкого лоббировали Наумова.

"Ну, вместо Бараневского (экс-первый заместитель Председателя СБУ Руслан Баранецкий, – ред.)", – сказал на записях Сивкович. Он настаивал, чтобы Наумов был назначен первым заместителем главы СБУ.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника