[громкие дела]

Лидер общественной организации "Гражданский корпус "Азов - Крым", задержанный при тайной перевозке взрывчатки и оружия, опять на свободе, по меньшей мере – до суда.

Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook.

"Прямо сейчас с Лукьяновского СИЗО освободили Станислава Краснова которого обвиняли в шпионаже в пользу Московии а на самом деле травили за организацию блокады Крыма", - написал в частности Мосийчук.

Читать также: Дело Краснова. Странные связи украинских националистов

Напомним, Краснова подозревают в терроризме и шпионаже в пользу российских спецслужб. Сам же активист заявлял, что работал на спецслужбы Украины. Вместе с тем, ни одна из украинских спецслужб такого сотрудничества почему-то не подтвердила и за Краснова не вступилась.

Руководителя гражданского корпуса "Азова" Станислава Краснова отпустили из СИЗО, потому что истек срок содержания под стражей, установленный судом.

Читать также: Дело Краснова. Кафкианская история

Об этом заявил адвокат Краснова Леонид Севаков, сообщила "Украинская правда".

"Его отпустили на основании того, что истек срок содержания под стражей. Следующее заседание суда будет 3 октября", - сказал адвокат.

Читать также: Линия защиты агента Краснова

Адвокат Севаков заверил, что Краснов не намерен бежать или уклоняться от правосудия. "Он никуда не убежит. Краснов без всякой санкции будет ожидать и готовиться к суду 3 октября", - сказал адвокат.

По словам адвоката, Краснов требует немедленного вмешательства медиков в состояние его здоровья.

Читать также:
Что нужно знать о резиденте Краснове

Краснова подозревают в терроризме и шпионаже в пользу российских спецслужб. Сам же активист заявлял, что работал на спецслужбы Украины.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника