[громкие дела]

Ему не сиделось в Ростове-на-Дону.

В Одессе контрразведка СБУ разоблачила еще одного участника террористической организации «ЛНР», который активно участвовал в боевых действиях против украинских войск на Востоке нашего государства, сообщает пресс-центр СБУ.

Боевик долго скрывался от правосудия на временно оккупированной части Луганской области и впоследствии уехал в РФ.

В ходе многоэтапной спецоперации сотрудники украинской контрразведки установили его местонахождение и задержали в Одесской области, где он надеялся «залечь на дно».

По данным следствия, злоумышленником является житель южного региона, который в марте 2015 года выехал в Ростова-на-Дону. Там вступил в незаконное вооруженное формирование под названием «Ангел».

Среди прочего, именно эта группировка скрыто снабжала оружием и боеприпасами террористов так называемой «ЛНР» под видом «гуманитарных» грузов из России.

Находясь в рядах боевиков, он занимался материально-техническим обеспечением бригады «Призрак», входившей в состав 2-го оккупационного корпуса РФ в захваченных районах Луганской области.

Кроме того, злоумышленник принимал непосредственное участие в подготовке «постановочных» сюжетов для информресурсов Кремля. Во время пропагандистских мероприятий он на собственном примере занимался популяризацией террористических группировок и призывал к их поддержке среди местных жителей.

Следователи Службы безопасности сообщили бывшему боевику о подозрении по части 1 статьи 258-3 («Участие в террористической группе или террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступной деятельности и привлечения к ответственности других причастных к ней лиц.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника