[громкие дела]

Участники телешоу «Погром на «Интере» на удивление отлично ориентировались в помещениях телеканала, а все их действия, по всем признакам, служили цели «создания картинки».

Телеканал "Интер" обнародовал видеоролик смонтированный из записей с камер видеонаблюдения в помещении телеканала в день пожара 4 сентября.

Видеоролик опубликован на Youtube-канале "Подробностей", сообщила «Украинская правда».

На записи видно, как группа лиц в белых касках и медицинских масках забегают в офис и распыляют огнетушители, в результате чего изображение с видеокамер становится нечетким. В то же время на записи не зафиксирован момент поджога студии, но видно как вспыхивает огонь на посту охраны в вестибюле помещения.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что видеоматериалы по делу пожара в помещении телеканала "Интер" повреждены - записи с камер наблюдения оказались залитыми водой.

Также министр напомнил, что канал не выдавал по требованию МВД записи с камер наблюдения.

Как известно, 4 сентября на офис "Национальных информационных систем", которые создают новости для телеканала "Интер", было совершено нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, ряд людей получили ранения.

По сообщению полиции, шесть человек, а впоследствии еще трех доставили в Шевченковский управления полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений. Выяснилось, что мужчины - бывшие военнослужащие Вооруженных Сил Украины. После проведения опроса всех отпустили, подозрений никому не вручили.

5 сентября, участники протестов привезли под офис "Интера" шины и объявили бессрочную акцию протеста. Участники акции обвиняют "Интер" в работе на Кремль.

6 сентября протестующие, которые блокировали работу телецентра "Интер Медиа Групп", заявили, что достигли соглашения с руководством телеканала.

В то же время, в руководстве канала "Интер" заявили, что не вели переговоры с лицами, которые блокировали работу телецентра.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника