[громкие дела]

Усложнение экономической ситуации в Украине не могло не сказаться негативно на жизни социума и, конечно же, на рынке труда. Достаточно большое количество предприятий закрывается, происходит сокращение штата сотрудников, повышаются требования к персоналу. Но несмотря на эти тенденции, поиск работы в Харькове сложным не будет, ведь это достаточно большой город, нужно лишь проявить активность и не сдаваться.

Поиск вакансий в Харькове: как найти работу?

Поиск работы – уже давно налаженная система. Удобнее всего для этой цели воспользоваться онлайн-сервисом OLX Работа. Можно задействовать удобную систему фильтров, выставив нужный населенный пункт, рубрику, тип и график работы, а также желаемый уровень зарплаты. Так, если интересует работа для студентов Харьков может предоставить более 150 вакансий, если интересует занятость в сфере логистики и транспорта, то объявлений будет уже более 500. Осталось лишь выбрать подходящий вариант из перечня актуальных предложений и связаться с работодателем, отправив резюме.

Также не следует сбрасывать со счетов печатные издания Харькова, где размещают объявления с вакансиями. Этот способ отлично работал ранее, и сейчас все еще можно найти интересные предложения. Нужной информацией также обладают рекрутинговые агентства и центр занятости.

В поиске вариантов также могут помочь члены семьи, круг друзей и знакомых, бывшие работодатели и коллеги.

Самые популярные предложения на рынке труда Харькова

Несмотря на кризис, целый ряд профессий остался необычайно востребованным на рынке труда Харькова.

Менеджер по продажам

Менеджер по продажам не только продает, но и расширяет клиентскую базу. Кроме того, среди обязанностей менеджера по продажам:

● консультации по ассортименту, параметрам товаров или услуг;
● ведение отчетности (она касается как работы с имеющимися клиентами, так и поступающими обращениями);
● поддержание отношений с имеющейся клиентской базой.

Продавец-консультант

Такой специалист не только консультирует посетителей магазина, он также может заниматься приемом и выкладкой товара, выполнять функции кассира. Чтобы приступить к работе продавцом-консультантом, не нужно иметь специального образования, всему необходимому можно научиться примерно за неделю во время выполнения рабочих обязанностей.

хроника