[громкие дела]

Служба безопасности Украины вплотную занялась компаниями, помогающими российской телепропаганде «промывать мозги» украинским гражданам.

Сотрудники Службы безопасности приступили к проведению следственных действий в отношении компаний, которые обеспечивают незаконную трансляцию запрещенных российских телеканалов на территории Украины. Об этом сообщил 31 августа пресс-центр СБУ.

Как сообщается, ходе следствия уже установлено, что компании ООО "Новые телевизионные технологии" и ООО "Рекламная телевизионная группа" реализует на территории Украины оборудование (спутниковые ресиверы и др.), которое запрограммировано на прием ряда пропагандистских телеканалов государства-агрессора, среди которых "Россия 24", "НТВ-Мир" и другие.

В ходе проведения санкционированных обысков офисных и других помещений, имеющих отношение к упомянутым компаниям, работники спецслужбы изъяли сертифицированное оборудование, ввозимое на территорию Украины из РФ контрабандным путем, документы и другие носители информации, которые имеют доказательственное значение в указанном уголовном производстве.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника