[громкие дела]

Профессору Владимиру Харченко нестерпимо захотелось поправить материальное положение за счет мзды с другого профессора – за назначение на должность. А напрасно.

И.о. ректора Национального авиационного университета задержали во время получения взятки в размере 170 тысяч евро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Порошенко Святослав Цеголко.

"Председатель СБУ доложил Президенту о задержании и.о. ректора Национального авиационного университета при получении взятки в размере 170 тысяч евро. Операция проведена совместно с НАБУ и Антикоррупционной прокуратурой", - отметил Цеголко.

По сообщению СБУ, правоохранители установили, что чиновник через посредника адвоката требовал 170 тысяч евро от профессора. В такую сумму он оценил подписание приказа о назначении ученого на должность в университете.

харченко-нау
По данным «Украинской правды», на взятке погорел профессор Владимир Харченко.

Сотрудники спецслужбы совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро задержали в.и.о. ректора и адвоката в рабочих кабинетах после получения первой части взятки в размере 100 тысяч евро. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Источники фото: пресс-служба СБУ, «Украинская правда»


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника