[громкие дела]

Племяннику спонсора партии Зеленского сказочно везёт.

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Максим Павлюк несколько дней назад задекларировал 1 939 868 гривен в качестве лотерейного выигрыша. Об этом свидетельствуют свежие сведения, внесенные в Единый государственный реестр деклараций 2 февраля, передает ZN.ua.

Стоит заметить, что выигрыш он получил от шести различных фирм. Однако все они зарегистрированы по одному адресу и имеют одного владельца.

1

Павлюк Максим Васильевич - племянник бизнесмена Ильи Павлюка, народный депутат фракции "Слуга народа", заместитель главы комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности и член ВСК по ГАСИ. Ему 28 лет, и до этого он уже декларировал такие призы - в последный раз в 2020 году.

В декабре Bihus.info опубликовали расследование, в котором говорится о том, что несколько народных депутатов из фракции «Слуга народа» часто посещают офис бизнесмена Ильи Павлюка, которого связывают с олигархом Ринатом Ахметовым, и который работал в предвыборном штабе Владимира Зеленского.

По данным журналистов, депутаты посещают офис Павлюка перед голосованием за важные законопроекты (в частности, визиты были зафиксированы перед голосованием за законопроекты об игорном бизнесе, о бюджете на 2021 год и восстановлений электронного декларирования).

В частности, по данным Bihus.info, Павлюк контролирует около 30 депутатов «Слуги народа», а координирует их в Верховной Раде Олег Марусяк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника