[громкие дела]

Николай Суслик

Коррумпированный бюрократ возжелал долю от государственной субвенции.

Начальника Департамента здравоохранения Житомирской областной государственной администрации Николая Суслика (на фото) задержали при получении "ковидной" взятки в размере 123 тысячи гривен, пишет "Обозреватель" со ссылкой на сообщение пресс-службы ОГПУ.

Это якобы был откат в 10% от более чем 1,2 млн грн субвенции, которые чиновник пообещал выделить одной из местных больниц для закупки кислородного оборудования.

Отмечается, что деньги чиновник требовал у генерального директора житомирского коммунального медучреждения. Он уже получил первую часть неправомерной выгоды – 51 тыс. грн. А во время передачи второго "транша" в 72 тыс. грн в помещении облдепартамента его и задержали правоохранители.

О подозрении начальнику Департамента здравоохранения Житомирской ОГА сообщено по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Правонарушения разоблачили прокуроры совместно с сотрудниками СБУ. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По информации сайта Житомир.info, Николай Суслик был назначен на должность начальника управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации 25 мая 2017 года. В ноябре 2020-го в ее структуре произошли изменения: управление переименовали в департамент, а Суслика перевели на должность директора департамента.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника