[громкие дела]

Отечественные государственные и муниципальные структуры проявляют любопытную готовность переплачивать за закупаемый на оккупированных территориях антрацит.

Так, ГУ "Госгидрография" 10 августа по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Арагон ТК" о поставках угля на 1,52 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", со ссылкой на "Наши гроші", пишет "Экономическая правда".

К октябрю для Николаевского и Одесского районов "Госгидрографии" поставят 379 тонн угля АМ (13-25) по 4020 грн за тонну.

Управление образования Первомайского горсовета Николаевской области 25 июля купило такой уголь по 2299 грн/т без НДС. С учетом 20% налога он стоил бы 2759 грн/т, что на 31% дешевле цены гидрографов.

В тот же день КУ "Баштанский районный сервисный центр по обслуживанию учреждений образования" Баштанского районного совета Николаевской области приобрел уголь АМ (13-25) вдвое дешевле - по 1950 грн/т с НДС.

Сейчас конкурентами были ООО "Николаев-Уголь" и ООО "Облтопвугилля".

Киевская фирма "Арагон ТК" с уставным капиталом 100 грн. принадлежит киевлянину Назару Игоревичу Чуланову, который ранее был прописан в Антраците Луганской обл.

Он также является учредителем ООО "Торговый дом "Топливо Украина", что находится по тому же адресу - ул. Лятошинского, д. 4а, нежилое помещение 289.

Директором фирмы-подрядчика является Игорь Алексеевич Чуланов из г. Антрацита.

По данным "Экономической правды", обе фирмы Назара Чуланова отгружают уголь из зоны АТО и принимают его на подконтрольной Украине территории.

В 2014-2015 годах "Арагон ТК" выиграл единственные три тендера "Госгидрографии" на поставку угля и топливных брикетов на сумму 3,86 млн грн.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника