[громкие дела]

Сотрудника пенитенциарной системы задержали с поличным на получении крупной взятки за досрочное освобождение осужденного.

Заместитель начальника Бучанской исправительной колонии (Буча, Киевская обл.) и двое его сообщников задержаны после получения взятки в размере 400 тыс. грн за содействие в досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно с сотрудниками главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области задержаны непосредственно после получения неправомерной выгоды в размере 400 тыс. гривен заместитель начальника Бучанской исправительной колонии и двое его сообщников.

задержание-на-взятке
В момент задержавния офицера пенитенциарной системы с поличным.

Указанные средства подполковник требовал и через двух посредников получил от гражданина за содействие в досрочном освобождении от наказания по болезни одного из осужденных этой колонии", - говорится в сообщении.

с-поличным

Замначальника колонии и его сообщникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст.28 (совершение преступления группой лиц), ч.3 ст.368 (получение служебным лицом неправомерной выгоды в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника