[громкие дела]

Дискредитация движения "Нет капитуляции" началась – офис президента готов продавить возможное изгнание ветеранов из Золотого до 21 ноября, когда на Майдане планируется очередное Вече

Об этом пишет «depo.ua».

1. Визит Зеленского в Золотое состоялся на волне изменения информационной картинки в государстве. С "измены" с формулой Штайнмайера, которую уже и Кучма такой называет, и от которой "зеленые" сами отказались на словах из-за провала "нормандской встречи" и разведения сил, на "победу" с посадками Пашинского, Гладковского и другими скандалами, включительно с возможной коррупцией "слуг" и детектором лжи для них. В Золотом Зеленский вместе со своим помощником Ермаком говорили с людьми, а потом пошли к ветеранам, которых он в диалоге на "ты" поставил на место на камеру для картинки. И посоветовал убрать оружие.

2. Зеленский подает в Фейсбуке мнение местных жителей Золотого, которые хотят мира и вообще не знают, что это за вооруженные люди живут в доме и срывают разведение сил. Соответственно, в ветеранах защиты они не видят. Помощник президента Ермак говорит то же самое. И это полностью противоречит изначально поданной ветеранами картинке из Золотого многонедельной давности. На фоне этого ультиматум Зеленского "сдать оружие" звучит, как последнее предупреждение. Оппозиция проваливает информационную повестку. Ветераны превращаются в маргиналов.

3. Пока разного рода "порохоботы" разгоняют месседж президента-хама, а также сравнивают его с Захарченко, электорат Зе вполне доволен тем, что происходит.

4. Важно понять, что Билецкий где-то далеко. Хотя в начале он был "патриотом номер один" в акциях и теснил Порошенко из этой роли в контексте "формулы Штайнмайера". Ветераны из Золотого уже после проигранной перепалки с президентом намекают, что они на своем месте и никуда не уйдут, снимая видосики и раздавая комментарии СМИ о Зеленском. Очевидно, что Билецкий скоро должен стать своеобразным посредником и мирно решить ситуацию. Если этого не произойдет, возможно, будет силовой сценарий, к которому уже все готовится. Ветеранов называют непонятными людьми с оружием, которые срывают мир. Штаб ООС подает информацию, что добровольцы с оружием находятся в Золотом нелегально и не представляют никакие силовые ведомства или ВСУ. И Банковая готова попросить ветеранов уйти с Золотого. Фактически Зеленский это уже сделал. Далее может работать СБУ.

5. Зеленский за любую цену продавливает сценарий мира исключительно ради прямых переговоров с Путиным. Фактически разведение сил ему для этого и нужно. Потому что это путь к "нормандской встрече" и разговору с российским президентом. Он думает, что готов. И неважно, что в Золотом стреляют, что противоречит Минским договоренностям и закрывает путь для разведения сил. Безразлично, что состояние позиций для разведения под вопросом. Прямые переговоры с Путиным – вот конечная цель всего этого. Другие вещи не важны.

А бенефициары акций против капитуляции прокололись. Ресурса для того, чтобы усадить Зеленского за стол переговоров с оппозицией не хватает. Поэтому сейчас вопрос лишь в том, каким образом власти решат вопрос присутствия ветеранов в Золотом: мирно или нет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника