[громкие дела]

На сумму исковых требований ПриватБанка к экс-владельцам Игорю Коломойского и Геннадию Боголюбову, ежедневно начисляются проценты в размере $500 тысяч.

Об этом говорится в пресс-релизе по итогам победы ПриватБанка в апелляционном суде Англии и Уэльса на решение о несоответствии исковых требований банка к прежним владельцам юрисдикции этого суда, информирует "ДС".

"Основная сумма иска банка в момент инициирования составила $1,9 млрд, в дальнейшем составляла $2,6 млрд и сейчас составляет около $3 млрд, с учетом процентов, которые продолжают начисляться в размере $500 тысяч ежедневно", - говорится в пресс -релизе.

Отмечается, что до национализации из ПриватБанка средства выводились путем выдачи кредитов подконтрольным Коломойскому компаниям. За эти средства компании покупали марганцевую руду, яблочный сок и другие товары "в нереальном количестве" по договорам, которые были фиктивными.

Апелляционное решение по делу ПриватБанка против экс-владельцев в Лондоне содержит 278 пунктов, каждый из которых принят в пользу банка.

Это решение суда означает, что всемирный арест на активы Коломойского и Боголюбова сохраняется: олигархам еженедельно разрешено использовать не более 20 тысяч фунтов стерлингов.

15 октября национализированный ПриватБанк одержал победу в Апелляционном суде Англии и Уэльса по делу против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника