[громкие дела]

Мария Максакова обратилась к руководству Следственного комитета РФ с указанием на то, что убийство Вороненкова совершил его друг, Денис Панаитов, с которым супруги заключили сделку об обмене жилья.

Оперная певица Мария Максакова считает, что убийство ее супруга, экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова мог совершить его друг, Денис Панаитов. Об этом она сообщила в интервью российскому телеканалу НТВ, передает 112.ua.

"Я хочу обратиться к Александру Ивановичу Бастрыкину, я прошу считать все сказанное мною в этой передаче официальным заявлением. Я прошу ознакомиться с материалами, попавшими в Сеть, материалами НРСД, в которых Панаитов Денис Петрович сам признаётся в совершенном преступлении, я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль", - сказала Максакова в обращении к руководству Следственного комитете РФ.

По словам Максаковой, с 22 марта 2017 года - за сутки до убийства Вороненкова была заключена сделка об обмене киевской квартиры Панаитова на московскую жилплощадь супругов в комплексе "Москва-сити".

Максакова заявила, что дочь Вороненкова от первого брака - Екатерина - выступала посредником при оформлении квартиры в "Москве-сити".

По словам вдовы Вороненкова, Панаитов выдал девушке расписку о том, что она получила 38 миллионов рублей, но позже опровергла факт передачи денег, заявив, что употребляла наркотические и психотропные вещества.

Максакова отметила, что после завершения сделки девушка пропала, а у самой певицы пытались отобрать квартиру в Киеве, которая ей должна была достаться по итогам сделки. "Считайте это моим заявлением в правоохранительные органы, я очень обеспокоена ее судьбой и местонахождением, зная, что ее запугивал Панаитов", - сказала Максакова.

В октябре 2018 года группа неизвестных пыталась захватить киевскую квартиру Максаковой. В киевской прокуратуре отмечали, что в доме в это время находились сын певицы и няня. Неизвестные вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение.

В апреле 2019 года стало известно, что вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова опровергла в суде версию ГПУ о причастности к убийству ее супруга ее бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина.

Денис Вороненков был застрелен неизвестным в центре Киева в марте 2017 года на бульваре Шевченко возле гостиницы Premier Palace.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника