[громкие дела]

Двух детективов НАБУ подозревают в угоне авто, совмещенном с угрозами применения физического насилия, а также в превышении власти.

Госбюро расследований ходатайствует в суде о приводе в Генпрокуратуру двух сотрудников НАБУ - О. Сербина и Д. Замотаева, для вручения подозрения, объявления о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к материалам уголовного производства, сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-секретаря генпрокурора Ларису Сарган.

Двух сотрудников НАБУ подозревают в незаконном завладении транспортным средством, совмещенном с угрозами применения физического насилия, и в превышении власти сотрудниками правоохранительного органа.

"В период времени с 21.03.2019 по 26.04.2019 подозреваемые В. Сербин и Д. Замотаев вызывались (повестками) в ГПУ для вручения подозрения, объявления о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к материалам уголовного производства. Однако вызовы ГПУ игнорировались и подозреваемые не появлялись", - уточнила Сарган.

Тем временем следователи ГБР по согласованию с прокурором направили ходатайство в суд о приводе подозреваемых Сербина и Замотаева в Генпрокуратуру.

В сентябре 2018 года руководитель САП Назар Холодницкий заявил об обнаруженной попытке установить прослушку в помещениях Специализированной антикоррупционной прокуратуры - кабель якобы тянули из здания "Охматдета".

Из-за обнаружения кабеля возле здания САП произошли столкновения и ДТП. Холодницкий заявлял, что спецназ НАБУ разбил его служебную машину и избил водителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника