[громкие дела]

Сотрудники СБУ разоблачили механизм легализации боевиков террористических организаций «Д/ЛНР» на мирной территории Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что двое жителей временно оккупированного Донецка наладили механизм оформления для пророссийских террористов паспортов граждан Украины для их дальнейшего въезда на подконтрольную украинской власти территорию, сообщает пресс-центр СБУ.

При содействии должностных лиц Государственной миграционной службы злоумышленники вклеивали в паспортные документы лиц, присоединившихся к террористическим бандам, фотографии, обязательные при достижении 25- и 45-летнего возраста.

Это создавало предпосылки для проникновения боевиков на мирную территорию Украины для осуществления террористической и разведывательно-подрывной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины правоохранители задержали одного из организаторов незаконной схемы в Виннице, куда он прибыл по личным делам.

По месту жительства и работы сотрудников нескольких региональных и районных подразделений ГМСУ, причастных к сделке, продолжаются следственные действия. Сейчас решается вопрос об объявлении другим участникам противоправной деятельности сообщение о подозрении в совершении преступления и взятия их под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника