[громкие дела]

Бывшая жена олигарха Дмитрия Фирташа заявляет, что он пытался «нажать» на нее запугиваниями.

Экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа и его пасынок хотят отсудить у олигарха 5 млрд евро убытков. Они собираются подать заявление в прокуратуру Вены, передает ТСН со ссылкой на Die Presse.

Бывшая жена Фирташа намерена написать заявление об отмывании денег Фирташом в Центральную прокуратуру по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Она уверяет, что заявление будет также касаться близкого к олигарху политика в Украине, "который занимает высокую должность".

Экс-супруга обвиняет Фирташа в том, что он незаконно вывел средства из основной компании в оффшоры в начале 2000-х годов. По ее словам, это было сделано как раз перед разводом пары. Фирташ якобы даже пытались "урегулировать" спорные вопросы с экс-женой с помощью запугиваний.

Вероятный убыток в исковом заявлении должен составить около 5 миллиардов евро.

Как ранее сообщали [громкие дела], в январе суд Кипра наложил арест на движимое и недвижимое имущество украинского миллиардера Дмитрия Фирташа почти на 46 млн долларов. Арест коснулся компании олигарха Group DF Holdings Limited, которая фактически управляет всем бизнесом Фирташа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника