[громкие дела]

Подконтрольные экс-региналам СМИ грозят судьям «справедливым» отмщением.

Судья Старобельского райсуда Луганской области Игорь Кудрявцев сообщил о попытке давления на него в Высший совет правосудия, сообщает Судебный репортер со ссылкой на ВРУ.

20 января около 7 утра в доме, где проживает судья, возник пожар, в результате которого выгорела треть крыши, по поводу чего незамедлительно решили поглумиться подконтрольные экс-регионалам медиаресурсы.

Поводом для обращения судьи стала публикация в сети Интернет на пророссийском сайте «Живой Старобельск» от 22.01.2019 «Старобельские хроники. Как томос в проруби».

Приводится цитата: «Возмездие наступает неотвратимо! Как пример, вчерашний пожар у печально известного судьи Игорька Кудрявцева, что проживает по улице Гаршина. Предупреждали же ведь адвокаты Ефремова этого клоуна, чтоб он объективно вёл дело - не послушал дурачок!».

Ниже в том же тексте написано: «Вот и Вилкул своим вчерашним присутствием в суде недвусмысленно намекнул всей коллегии старобельских судей, что процесс справедливости наказания уже запущен!».

21 января 2019 года Старобельский районный суд в очередной раз продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему председателю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову. По данным СМИ, нардеп Александр Вилкул сообщил, что подает ходатайство о взятии Ефремова на поруки.

Александр Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве при захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения государственной границы Украины. Также ему инкриминируют содействие созданию и деятельности террористической организации «ЛНР» и государственную измену.

Экс-нардепа задержали в июле 2016 года в аэропорту «Борисполь», когда он пытался выехать в Австрию, где проживает его сын. Ефремов находится под стражей более двух лет.

Судья Игорь Кудрявцев сейчас участвует в конкурсе на место в Высшем антикоррупционном суде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника