[громкие дела]

Казус с задержанием на взятке высокопоставленной чиновницы из Госфискслужбы ярко проявил царящие в этом ведомстве нравы и традиции.

При получении очередного «транша» взятки задержали руководителя отдела центрального аппарата Госудпарсвенной фискальной службы. Об этом говорится в сообщении ГФС, размещенном на сайте ведомства 8 июля.

"Сотрудниками Главного управления внутренней безопасности и Генеральной прокуратуры задержали "на горячем" руководителя отдела центрального аппарата ДФС, которая требовала от работника регионального подразделения Государственной фискальной службы средства в сумме 10 тыс. долларов США за непривлечение последнего к ответственности по результатам служебного расследования", - сказано в сообщении.

Отмечается, что взяточницу задержали во время получения части средств в сумме 125 тысяч гривен, тогда как, по сведениям оперативников из правоохранительных органов, «первую часть неправомерной выгоды она получила раньше».

По данному факту начато уголовное производство по квалификации "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника