[громкие дела]

Бывшая пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Алена Громницкая проинформирует украинцев о НАТО за 2,5 млн гривен.

Государственный комитет телевидения и радиовещания 12 октября по результатам тендера заказал «Украинскому институту развития медиа» образовательную кампанию за 2,5 млн гривен, сообщает 368.media со ссылкой на ProZorro.

В этом году организуют и проведут образовательную кампанию на тему «Почему НАТО? Основы и принципы деятельности НАТО и его роль в поддержании международной безопасности».

Целью кампании является информирование населения о возможностях и перспективах, которые открывает евроатлантическая интеграция и утверждение поддержки членства Украины в НАТО.

В частности создадут и разместят на региональных телеканалах и радиостанциях 12 областей восемь телепередач по 980 тыс. гривен и 8 радиопередач по 56,2 тыс. гривен. Также в общественных местах и учебных заведениях раздадут информационно-разъяснительные материалы в виде плакатов, листовок, буклетов и рекламно-сувенирной продукции.

Цена сделки на треть ниже ожидаемой стоимости закупки в 4,12 млн гривен.

Фирма «Украинский институт развития медиа» принадлежит основателю интернет-издания «Реалист» Алене Громницкой, которая была пресс-секретарем президента Леонида Кучмы.

Конкурентами на торгах были «Д.Ж.Е.М.», «Стратком», «И’Комм», «Евромедиа Компани» и «Спецекспотрейд».


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника