[громкие дела]

Житель Краматорска, которого полиция Киева поймала на незаконных сделках с лекарственными средствами с содержанием психотропного вещества, внес залог в размере 500 тысяч гривен и освободился из-под стражи.

Следователи полиции "объяснили" мужчине, что он имеет возможность избежать уголовной ответственности за «вознаграждение» в $50 тысяч. После получения взятки полицейские были задержаны, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Как установили оперативники, в Киеве был задержан житель Краматорска Донецкой области за сбыт психотропов. Мужчине суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, с правом внесения залога в размере 500 тысяч гривен. Впоследствии арестованный внес нужную сумму и освободился из спецучреждения.

Следователи Подольского УП ГУНП в разговоре с подозреваемым отметили, что материалы уголовного производства вообще можно закрыть, но за это придется "заплатить" $50 тысяч.

После этого разговора с полицейскими мужчина с этой информацией отправился в СБУ. После рассмотрения заявления краматорчанина военной прокуратурой Киевского гарнизона по факту вымогательства неправомерной выгоды было зарегистрировано материалы по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Нужную сумму взятки следователи полиции получили, однако в дальнейшем были задержаны силовиками. Вещественные доказательства взяточничества изъяты. Задержанных поместили в спецучреждение СБУ.

Попытка договориться с драгдилером грозит капитану и лейтенанту полиции лишением свободы.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника