[громкие дела]

Черногория экстрадировала в Украину Ирину Мусиенко, которую подозревают в участии в так называемой "газовой схеме" депутата Александра Онищенко.

"Завершена процедура экстрадиции из Черногории в Украину гражданки Украины, которая разыскивалась Национальным антикоррупционным бюро Украины за совершение в составе преступной организации фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем на общую сумму более 1,6 млрд грн", - сообщили "Украинской правде" в Генеральной прокуратуре.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, речь идет об Ирине Мусиенко, которую в апреле 2017 года задержали в Черногории.

Как сообщили в Генпрокуратуре, решение о выдаче Мусиенко Украине приняли в сентябре 2018 года ГПУ, НАБУ и Министерство юстиции Черногории.

"18 октября указанная гражданка принята украинскими правоохранителями и передана детективам Национального антикоррупционного бюро Украины", - добавили в ведомстве.

7 апреля 2017 года в Черногории задержали украинку Ирину Мусиенко, которая подозревается в участии в так называемой "газовой схеме" депутата Александра Онищенко.

Тогда сообщалось, что в день первых задержаний участников "газовых схем", 15 июня 2016 года, Мусиенко покинула территорию Украины.

13 августа того же года Мусиенко сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, а постановлением детектива НАБУ она была объявлена в розыск.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника