[громкие дела]

Арсен Аваков сообщил о возобновлении международного розыска в отношении «Юры Енакиевского» - бизнесмена, уголовного авторитета, экс-нардепа и друга Виктора Януковича.

Об этом министр внутренних дел Украины написал на своей странице в Facebook. По словам Авакова, Генеральной прокуратуре и Национальной полиции удалось восстановить статус-кво в отношении Юрия Иванющенко, которому удалось скрыться от украинского правосудия за границей благодаря адвокатским «манипуляциям судебными решениями судей с сомнительной репутацией».


Читать также:
Юру Енакиевского снова ищут, и вот по какому делу…

Напомним, что 1 апреля Днепровский районный суд Киева отменил розыск соратника Януковича - олигарха Юрия Иванющенко: решение принял судья Николай Чаус, который отменил розыск Иванющенко и санкцию на его доставку под стражей для избрания меры пресечения.

Читать также:
Логово контрабанды Юры Енакиевского под угрозой разорения

В одном из комментариев к упомянутому выше сообщению на Facebook Арсен Аваков отметил также, что Иванющенко внесен в закрытую часть розыскных списков Интерпола "Нет. Не в открытой части. Но я беру на себя ответственность и обнародую данную информацию в связи с социальной важностью в Украине", - написал он.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника