[громкие дела]

Председатель Хозяйственного суда Николаевской области Константин Василяка стал участником серьезного ДТП на трассе под Николаевом.

ДТП произошло вечером 13 мая на трассе «Николаев-Херсон». По предварительным данным, Константин Василяка ехал на своем автомобиле Volkswagen Touareg со стороны Херсона в направлении Николаева, передают НикВести.

По словам очевидцев, в селе Шевченково Touareg, пытаясь объехать ямы на дороге, зацепил ехавший навстречу грузовик Scania. После этого Touareg изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и практически «лоб в лоб» столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В результате ДТП пострадали два человека, ехавшие в микроавтобусе. Медицинскую помощь им оказали на месте. Все три автомобиля получили механические повреждения. Сам судья Василяка не пострадал - от серьезных травм его спасли сработавшие подушки безопасности.

По информации из источников в областном хозяйственном суде, косвенно способствовать аварии могло то обстоятельство, что два месяца назад Константин Василяка перенес серьезное заболевание. После подобного рода болезней, как минимум, в течение года не рекомендуется садится за руль.

Примечательно, что в своей декларации за 2017 год судья Константин Василяка не указал, что владеет или пользуется каким-либо автомобилем.

Судья задекларировал две квартиры в Николаеве и Херсоне - свою и супруги, а также три земельных участка и дачу в Большой Кардашихе Херсонской области. Также в Херсоне у судьи есть недостроенный дом площадью 220 кв. м.

Константн Василяка задекларировал доход в 2017 году в размере 704 тысячи 750 гривен, из которых 379 тысяч 281 гривен - зарплата в Хозяйственном суде, остальное - пенсия и проценты от депозитов в банках.

Что касается денежных активов, то судья в своей декларации указал, что вместе с супругой хранит на банковских счетах 1,5 миллиона гривен.

По данным ресурса Auto.Ria, стоимость нового автомобиля марки Volkswagen Touareg составляет в среднем 1,5-2 миллиона гривен.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника